БРСМЖРЭС И СМИНовости

Наш инженер занесена на доску почёта 🏅

Инженер по материально-техническому обеспечению КУП «ЖРЭС Сморгонского района» Ольга Царик занесена на районную доску почёта за активную работу с молодёжью. Это стало поводом для встречи корреспондента газеты «Светлы шлях» со сморгонской активисткой.

IMG_6761.jpg

Ольга Царик – одна из тех немногих людей, встречая которых всегда хочется улыбнуться. Она способна зарядить позитивом, поделиться своим жизнелюбием, найти приятное слово, которое звучит всегда от души. Таких людей называют человек-праздник. Там, где находится Ольга, всегда что-то происходит. А где что-то происходит – там всегда находится Ольга.

Помимо основной работы в КУП «ЖРЭС Сморгонского района» Ольга возглавляет «первичку» БРСМ, в которую вступили 100% молодых работников предприятия. Секретарь первичной организации сумела сплотить всех ребят. А это 21 человек. Вместе они принимают активное участие в жизни района: присоединяются к различным акциям, участвуют в массовых мероприятиях. «Каждый год мы участвуем в интеллектуальной игре «Экзамен бывшего студента» и всегда входим в тройку лучших команд. Активно присоединяемся к субботникам, различным патриотическим конкурсам, велопробегам», — отмечает собеседница.

Ольга не скрывает и личных достижений. В этом году в Сморгонской лыжне она заняла второе место в своей возрастной группе. Серебро далось нелегко. Как только выпал первый снег, Ольга усердно тренировалась по вечерам и выходным дням. Старания принесли хороший результат, и женщина ещё раз убедилась в том, что всегда нужно верить в себя, уверенно преодолевать сложности и идти к цели до конца. Этот и еще многие жизненные принципы помогали и помогают Ольге в жизни. Сложностей, которые выпали на жизненном пути, она не скрывает: ранний, быстро распавшийся брак, двое маленьких детей, которых пришлось воспитывать одной. Испытания, с которыми девушка столкнулась в свои 22, могли по-разному отразиться на её жизни и характере. Но наша героиня оказалась выше и сильнее. Смогла совмещать учёбу, работу и воспитание  детей. Сегодня дочке уже 15, сыну 14. Ольга радуется, что смогла вложить в них те качества, которые когда-то вложили родители в неё саму: умение сопереживать, желание приходить на помощь, стремление дарить радость всем, кто тебя окружает.

В КУП «ЖРЭС Сморгонского района» Ольга Царик работает уже девятый год. Она отмечает, что за это время коллектив стал для неё второй семьёй. «Я хожу на работу с удовольствием. Люблю своё дело, стараюсь добросовестно относиться к выполнению своих обязанностей», — говорит Ольга. Она очень благодарна руководству предприятия за то, что всегда может рассчитывать на их поддержку и понимание.

Так случайно совпало, что с Ольгой мы встретились накануне её дня рождения. Ольга обрадовалась возможности в этот день высказать благодарность родителям и порадовать их газетной публикацией: «Мама и папа выписывают газету «Светлы шлях». Думаю, что статья обо мне станет для них приятным сюрпризом».

Ольга рассказала о своих родителях — Нине Петровне и Иване Иосифовиче Бурко, простых деревенских жителях. Она отметила, что родители всегда были рядом, помогали, как могли. У мамы она училась справедливости, силе воли, настойчивости. У отца – юмору, умению радоваться жизни. Ольга благодарна судьбе за родителей, за детей и за тех людей, которых встретила на своем жизненном пути.

Текст и фото взяты с сайта газеты Светлый Шлях, автор — Татьяна Чернявская